Продажа, Обслуживание, Ремонт

Smart Dash открывает новые перспективы для водителей грузовиков

Новая цифровая приборная панель Scania Smart Dash открывает путь к более разумному, безопасному и лучшему вождению грузовиков для всех водителей. Модульная конструкция и новейшие цифровые решения гарантируют, что грузовики Scania создают безопасную, коммуникационную и комфортную атмосферу за рулем. Водители Scania будут иметь превосходный контроль над своим грузовиком и окружающей средой, получая незаметные подсказки от своего умного спутника, когда ожидается опасность или требуется какое-либо действие.

• Scania Smart Dash — это новейший элемент мозаики в стремлении Scania преобразовать транспортную отрасль, сделав ее умной и устойчивой.
• Безграничные возможности для индивидуализации опыта вождения, всегда имея самые свежие данные и информацию.
• Разумное сочетание ручного управления и цифровых дисплеев обеспечивает первоклассную поддержку и упрощает работу водителей.
• Scania приложила большие усилия, чтобы сделать системы поддержки и безопасности интуитивно понятными и максимально ненавязчивыми для водителей.

Помимо прекрасного обзора и бесконечных возможностей индивидуализации рабочего места водителя, наша Smart Dash также является рычагом для улучшения коммуникации и цифровизации внутри и вокруг грузовика, — говорит Стефан Дорски, старший вице-президент и руководитель Scania Trucks. Теперь грузовики Scania могут быть тесно интегрированы со всем — от системы управления автопарком до реальной среды вождения и множества облачных сервисов для повышения безопасности, бесперебойной работы и производительности.

Scania Smart Dash представляет собой новейшее достижение в области решений человеко-машинного интерфейса для рабочих мест водителей тяжелых грузовиков. Водитель выбирает, какую информацию отображать, а какую нет, и вся настройка интуитивно понятна и удобна для пользователя благодаря продуманному сочетанию физических и цифровых элементов управления, обеспечивающих обзор и спокойствие без когнитивной перегрузки.

Рабочее место водителя Smart Dash всегда включает в себя два дисплея: дисплей водителя перед водителем и центральный информационный дисплей (сенсорный экран доступен в двух размерах — 10 футов 1 или 12 футов 9 дюймов). Водитель может вводить данные через сенсорный экран, нажимая кнопки или используя голосовое управление. Scania остановилась на сбалансированном сочетании физического и цифрового управления, избегая распространенной ошибки сокрытия жизненно важных функций на один или два уровня ниже в меню.

«Конечно, наиболее часто используемые функции должны быть легко доступны», — говорит Эдуардо Ландео, менеджер по продукции Scania Trucks. «Все дело в том, чтобы предложить водителям наилучшие впечатления и убедиться, что новые технологии всегда поддерживают водителей, а не раздражают их или вызывают когнитивную перегрузку. Или даже, в худшем случае, создавать ситуации, когда их внимание отвлекается от дороги и направляется на настройку основных параметров, таких как температура в салоне».

Последнее поколение грузовиков Scania предлагает множество функций безопасности в стандартной комплектации при продаже на европейских рынках. Другие функции являются необязательными и фактически выходят за рамки минимальных законодательных стандартов. Одним из примеров является наше усовершенствованное экстренное торможение для уязвимых участников дорожного движения (AEB VRU); Вместо того, чтобы просто предупреждать о том, что перед грузовиком находится пешеход, автомобиль также при необходимости сам тормозит.

«Благодаря этому внедрению мы открываем цифровой и подключенный спектр, который принесет пользу водителям, а также владельцам и менеджерам автопарков», — говорит Ландео. «Умные и безопасные грузовики повысят производительность, уменьшат количество аварий и сделают водителей более безопасными. Водитель почувствует, что его рабочий инструмент действительно поддерживает его, предоставляя все: от информации о самом грузовике и возможных опасностях до общих указаний и любимых модулей с кристально чистым звуком».

Ожидания клиентов в отношении подключенных транспортных средств и функций активной безопасности постоянно растут. Scania Smart Dash отвечает этим тенденциям благодаря своему удобному и модульному цифровому интерфейсу, который включает в себя как беспроводные обновления, так и потенциал 5G. Бесконечная поддержка, которую предлагают системы безопасности, является лучшим инструментом водителя, позволяющим избежать серьезных аварий.

«Независимо от того, насколько опытен и осторожен водитель, несмотря на все время, которое он проводит на дорогах, всегда наступает день, когда он или она будет вечно благодарен за предупреждение одной из систем предупреждения», — говорит Ландео.