Продажа, Обслуживание, Ремонт

Первый электрический грузовик Scania в Сингапуре

Сектор логистики Сингапура недавно получил первый аккумуляторный электрический грузовик от Scania.

Грузовик, приобретенный местной транспортно-экспедиторской компанией Jasico Express Services, был официально передан и спущен на воду на территории глобальной логистической компании DB Schenker.

Являясь транспортным партнером DB Schenker с 1993 года, Jasico Express Services будет использовать новый грузовик исключительно для поддержки операций DB Schenker в Сингапуре.

«Мы поздравляем обе компании с тем, что они первыми в секторе логистики осуществили переход на аккумуляторные электрические грузовики Scania для более устойчивого будущего», — сказал Хеба Эль Тарифи, управляющий директор Scania в Юго-Восточной Азии.

Новый аккумуляторный электрогрузовик Scania включает в себя кабину L-серии, оборудованную боксом и задним бортом для перевозки логистических грузов. Его девять литий-ионных аккумуляторов с установленной мощностью 300 кВт способны развивать пиковую мощность около 295 кВт, 2200 Нм и постоянную мощность около 230 кВт, 1300 Нм. Штекерное соединение CCS типа 2 европейского стандарта обеспечивает зарядку постоянным током до 130 кВт/200 А.

Продвижение вперед в партнерстве по устойчивому развитию

«Решение инвестировать в новый аккумуляторный электрогрузовик Scania продиктовано нашим прочным партнерством с DB Schenker и нашим общим желанием достичь цели экологической трансформации материнской компании Deutsche Bahn в отношении защиты климата, охраны природы, защиты ресурсов и снижения уровня шума», — сказал Нео. Леонг Чок, управляющий директор и владелец Jasico Express Services.

«Мы очень рады сотрудничать с Jasico Express Services, чтобы представить первый в Сингапуре 25-футовый электрический грузовик для логистической отрасли», — сказала Кэтрин Су, главный исполнительный директор (кластер Сингапура и Малайзии) DB Schenker. «Этот инновационный шаг является свидетельством нашей приверженности достижению углеродной нейтральности к 2040 году и предоставлению нашим клиентам инновационных транспортных решений».

Для обеспечения максимальной производительности грузовик был приобретен как комплексное решение с зарядной инфраструктурой, оптимизацией транспортного средства и услугами по ремонту и техническому обслуживанию.

Электрифицированный транспорт включает в себя сложную сеть взаимозависимых элементов, включающую не только транспортные средства, но и требования к зарядке. Процесс готовности Scania к глобальным продажам электрогрузовиков на аккумуляторных батареях представляет собой систематический подход к каждому рынку с упором на подготовку условий местного рынка, возможностей мастерских и профилей клиентов.