Продажа, Обслуживание, Ремонт

Работает на двигателях Scania V8 в течение 26 лет и продолжает расти

Австралийское судно для ловли раков «Force of Nature» с двигателем Scania, заказанное постоянным заказчиком судовых двигателей Scania, Дэйвом Перхэмом из Джералдтона, доволен качеством, инновациями, надежностью, практичностью, экономичностью, экологичностью и стилем.

Приводимая в действие парой двигателей Scania V8 мощностью 900 л.с., «Force of Nature» обеспечивает 20-процентную экономию топлива в эксплуатации по сравнению с предыдущим (и меньшим) судном, которым управлял Дейв, которое также было оснащено парой двигателей Scania.

Новое судно представляет собой однокорпусное судно Southerly Designs длиной 22,4 метра с семью спальными местами и длиннее, чем 17,1-метровое судно Conquest 55 «Natural Selection» , которым Дэйв владеет и управляет с 1994 года. Первоначально это судно было оснащено двигателем Scania и прошло две модернизации вместе со Scania. двигателей за 26-летний срок службы. Natural Selection вмещает 64 корзины для ловли раков, тогда как новое судно вмещает 84, что отражает увеличение размеров судов для ловли раков в Западной Австралии за этот период.

Сдвоенные двигатели Force of Nature Scania DI16 076M имеют мощность 662 кВт (900 л.с.) при 2300 об/мин, и каждый из них приводит в движение винт фиксированного шага через коробку передач ZF. Во время ходовых испытаний с полными 7500-литровыми топливными баками была достигнута максимальная скорость 24,5 узла и крейсерская скорость 18,5 узла, что примерно на 1,5 узла выше ожидаемого.

Надежность и экономичность важнее скорости

Дэйв Перхэм проработал на промысле западных раков более 40 сезонов и говорит, что надежность и экономичность важнее скорости. «Я не из тех шкиперов, которые мчатся на полную катушку», — сказал он. «Для меня важно знать, что я могу положиться на лодку и двигатели, чтобы быть готовым к рыбалке, когда рыночные условия будут подходящими».

Выбор номинальной мощности двигателя отражает этот рабочий профиль, настроенный на неограниченное количество часов работы каждый год. «Двигатели Scania на протяжении многих лет давали мне превосходную надежность, а качество изготовления всей конструкции и систем лодки дает мне абсолютную уверенность в том, что я могу положиться на Force of Nature, чтобы обеспечить выдающиеся характеристики, которые она показала на испытаниях в течение многих, многих лет. придет, — говорит Дэйв.

Тщательное планирование означает, что крейсерская скорость достигается, когда двигатели работают с наибольшей эффективностью, что делает новейшие ракоходы очень экономичными в эксплуатации.

«Мы рады, что Дэйв Перхэм снова обратился в Scania, чтобы обеспечить мощность, экономичность и надежность своей новой лодки, которая значительно больше той, которую он заменяет», — говорит Андре Арм, национальный менеджер Scania Power Solutions.